10 ПРЕИМУЩЕСТВ

ОБУЧЕНИЯ НА КАФЕДРЕ БИОТЕХНИКИ И ИНЖЕНЕРИИ НТУУ "КПИ"

по специальности «Отраслевое машиностроение»

и специализации: «Оборудование фармацевтических и биотехнологических производств».

1.Обучение в лучшем ВУЗе Украины. По данным проекта «Топ-200 Украина» в 2015-2016 году занял 1 место Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт».

2. Высококвалифицированные преподаватели. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 9 человек, среди которых: 2 - профессора, доктора наук, отличники образования Украины, 3 - доценты, кандидаты наук, 2 - преподаватели, кандидаты наук и 2 аспиранта.

3. Перспектива трудоустройства по специальности. Выпускники кафедры биотехники и инженерии НТУУ «КПИ» успешно работают на инженерных и руководящих должностях ведущих фармацевтических, биотехнологических, пищевых и сельскохозяйственных предприятиях Украины, в научно-исследовательских учреждениях НАН Украины и в проектных организациях (ОАО «Фармак», Корпорация «Артериум», ЗАО «Дарница», ЗАО «БИОФАРМА», ООО «ЮРИЯ-ФАРМ», «ЮНИФАРМА", ОАО «Оболонь», ОАО «КАЛСБЕРГ УКРАИНА» и др.).

4. Обучение за государственный счет. Возможность обучения по всем образовательным ступеням бакалавр-специалист-магистр-PhD (доктор философии) с получением академической стипендии в размере 830 грн. и выше.

5. Гарантированное поселение в общежитие. Всем иногородним студентам предоставляется возможность поселения в общежитие.

6. Овладение современными компьютерными инженерными пакетами САПР. На базе кафедры биотехники и инженерии НТУУ "КПИ" работает научная школа "Моделирование физических процессов фармацевтического и биотехнологического оборудования", которая посвящена математическому и компьютерному моделированию гидродинамики, аэродинамики, теплообмена, массообмена, механических напряжений в оборудовании фармацевтических, биотехнологических, пищевых и энергетических производств. Наши студенты за период обучения овладевают такими современными компьютерными продуктами: MathCad, MatLab, Simulink, OriginLab, KOMПАС-3D, AutoCad, SolidWorks, ANSYS, Comsol Multiphysics.

Также на кафедре действуют научные школы и семинары: "Динамика массообмена в аппаратах для культивирования клеток", "Шуми и вибрации" и "Динамика многофазных механических систем".

7. Возможность участия в международных программах. Обучение по обмену, получения двойного диплома в Международном университете финансов, участие в программах Эрасмус +, Sikorsky Challenge и многие другие.

8. Возможность заниматься научной работой. За время существования кафедры (15 лет) студентами и молодыми учеными получено более 100 патентов Украины, 10 стипендий Президента Украины, 3 стипендии Верховной Рады Украины, 1 стипендия Кабинета Министров Украины, 6 стипендий Киевского городского головы, 10 стипендий ректора НТУУ «КПИ» и 8 стипендий депутата Д. Андриевского. Более 20 студентов становились призерами всеукраинских олимпиад и конкурсов научно-исследовательских работ. 4 выпускника кафедры биотехники и инженерии защитили кандидатские диссертации.

9. Обучение в старинном корпусе №4. Занятия проходят в старинном химическом корпусе, построенном еще в 1898 году, в котором в свое время работал сам Д. И. Менделеев, что создает неповторимую атмосферу для обучения.

10. Получение диплома инженера НТУУ «КПИ». Диплом инженера НТУУ «КПИ» ценится работодателями и признается на всей территории Европейского союза.

Будем рады видеть Вас среди наших студентов!!!