Поводзинський Вадим МиколайовичПоводзинский Вадим Николаевич - кандидат технических наук, доцент.

Персональная страница преподавателя в системе INTELLECT

Научное наследие составляет более 105 научных трудов и методических разработок. Имеет 11 авторских свидетельств и патентов в области усовершенствования оборудования и оборудования биотехнологических производств.

Автор монографии, трех учебных пособий и двух конспектов лекций по проектированию в биоэнергетике и водоочищении, биотехнологических и фармацевтических производств, и технической микробиологии.

В научной работе, которая выполняется с привлечением аспирантов и магистров, основным направлением исследований и внедрения в производство является конструирование и промышленное использование ферментеров для культивирования микроорганизмов и клеточных культур продуцентов биологически активных веществ.

Им проводится научная работа в области обоснования и разработки технологий и выбора оборудования для получения нетрадиционных энергоносителей.

Осуществляются научные разработки в сфере обеспечения био безопасности биотехнологического и фармацевтического производства и эксплуатации микробиологических отраслевых лабораторий. Преподавательскую деятельность совмещает с работой в Государственном экспертном центре МЗ Украины. Принимает участие как Приглашенный лектор Филиала "Государственный учебный центр Надлежащей Производственной Дистрибьюторской практики" Государственного предприятия" Украинский фармацевтический институт качества", где основным направлением работы является анализ и организация биотехнологических и фармацевтических производств в соответствии с требованиями надлежащей производственной практики (GMP).

На кафедре обеспечивает преподавание следующих дисциплин:

• Оборудование асептических и не асептичнихвиробництв лекарственных средств;
  • Оборудование для биотехнологического очистки воды;
  • Оборудование и проектирование в биоэнергетике и водоочищении;
  • Проектирование фармацевтических и биотехнологических производств.